2010/09/02

Обзор газет: водитель скорой и Стиг

Англичане всегда читают газеты. Везде. В метро, поезде, на улице, в пабе и т.д.
Я тоже иногда это делаю, и сегодня – бесплатная газета Metro, которую раздают каждый день, как можно догадаться, у метро.
Чаще всего в Метро пишут всякую чернуху про убийства, драки и изнасилования. Но сегодня были была парочкой «нормальных» новостей.

Можете себе представить, чтобы Березовский лишился прав за превышение скорости, в России? Конечно нет, это бред. Но тут – на счет раз. Камера тебя сфоткала, прислали тебе по почте, изволь оплатить. И будь ты хоть папа римский за рулем, но если не платишь или не согласен – суд.


Итак, водитель скорой помощи был пойман камерой езду на скорости 114 миль в час при максимальной скорости на трассе в 70 миль. Это серьезное нарушения для обычного водителя. За пару-тройку таких нарушений можно и в тюрьму попасть. Так вот, этот водитель, находясь при исполнении, вел свою скорую, чтобы экстренно доставить орган для пересадки (там был вопрос 2-3 часов, иначе орган пропадет, и получится, что донор зря отдал его). Погода была хорошая, видимость была хорошая, без дождя, ехал, как положено, с люстрой. То есть нарушал в меру того, как это «разрешено» для скорых при исполнении.

И вся эта каша заварилась из-за того, что в каком-то законе от 196? года, по которому работают скорые, сказано, что водитель скорой может превышать, только экстренно перевозя людей, но не органы для пересадки. В итоге, этот официально человек может потерять пожизненно лицензию (и работу) за попытку спасти жизнь. Сейчас его начальство пытаеся помочь ему в суде.


Знаете Стига? Из Top Gear? Белый Стиг (а точнее, Стиг-2) пытается издать книгу с автобиографией, в телеканал BBC пытается судом не дать ему это сделать, мотивируя тем, что открытие личности Стига пагубно отразится на передаче.

Итак, Стиг – это Бен Коллинз.

1 комментарий:

  1. Насчет Березы - похожая ситуация с хоккейным вратарем Хабибулиным в США, только он там еще и на грудь принял перед разгоном. Теперь месяц тюрьмы присудили. Да, в России это пожалуй не скоро придет. Вспоминается история дня на anekdot.ru:
    "Совсем недавно с мужем разговорились со скандинавом. Простите, уж не
    вспомню, как его зовут... имена у них непривычны для нашего уха. Так вот
    он рассказал, что служил в полиции, а сейчас на пенсии. Мы так и не
    смогли выяснить что-нибудь пикантное из его работы (какие-нибудь громкие
    задержания или погони). Тогда мы стали рассказывать о нашей милиции. В
    определенный момент беседа подошла к теме: "если ты влиятельный человек,
    то можно как-то попробовать и уйти от наказания"... И тут скандинав
    задумался, что-то припоминая и выдал: "О, да! Коррупция!!! Я об этом
    читал!"
    Хотелось и плакать и смеяться одновременно."
    (C)www.anekdot.ru

    ОтветитьУдалить