2010/08/10

Сидр

Английский паб - это, видимо, ключевое место в английской культуре. В паб ходят все -- поговорить в друзьями, знакомыми, поглазеть на футбол или регби по телеку. В пабе обычно все пьют пиво. Реже вино. Еще реже коктейли. Крайне редко всякие там виски/коньяки/водку.

Так как на пиво у меня иммунитет, а все, что выше 7-8 градусов в меня последнее время вообще не лезет, то открытие сидра было событием. Сидр - это дрянь, производимая по похожей на пиво технологии, но не из ячменя, а из яблок или груш, следовательно не имеющая во вкусе пивной горечи.

Надо сказать, что в Англии культура употребления сидра практически на том же уровне, как употребления пива. Сидр тоже бывает фильтрованный/нефильтрованный, "живой"/баночный, темный/светлый и т.д. Сидр бывает от 1 до 7% крепости. Естественно без пошлого "крепежа" спиртом, добавления сахара и прочей всякой дряни.

Если то в пабе кто-то пьет что-то желтоватое и большой дозой, то если в стакане видна пена, то это пиво, иначе это на сто процентов сидр.

1 комментарий:

  1. "Если то в пабе кто-то пьет что-то желтоватое и большой дозой, то если в стакане видна пена, то это пиво, иначе это на сто процентов сидр" - какой запутанный IF-ELSE-THEN! )) Чувствуется рука кодера...

    ОтветитьУдалить